主頁 > 機場巴士

機場巴士

路線圖


[高速巴士] 桑名 - 長島溫泉 - 新特麗亞中部國際機場

時刻表

桑名站前 ⇒ 中部國際機場

桑名站前 [0號乘車處] 6:05 9:00 11:20 15:35 20:00
長島溫泉 [2號乘車處] 9:25 11:45 16:00 20:25
 
金城碼頭車站 9:45 12:05 16:20
 
中部國際機場 7:00 10:25 12:45 17:00 21:15

中部國際機場 ⇒ 桑名站前

中部國際機場 [2號乘車處] 11:00 13:30 17:40 22:15
 
金城碼頭車站 11:40 14:10 18:20
 
長島溫泉 12:00 14:30 18:40
桑名站前 12:25 14:55 19:05 23:10

* 只在桑名站前~長島溫泉之間不能使用。

票價

成人  1,500日圓
兒童  750日圓

CLOSE

[高速巴士] 四日市 ⇔ 新特麗亞中部國際機場

時刻表

新正車庫 ⇒ 中部國際機場

新正車庫  5:12  6:12  7:12  8:52 10:52 12:52 13:57 14:52 16:52 18:42
近鐵四日市 [0號乘車處]  5:20  6:20  7:20  9:00 11:00 13:00 14:05 15:00 17:00 18:50
都酒店  5:22  6:22  7:22  9:02 11:02 13:02 14:07 15:02 17:02 18:52
生桑車庫  5:33  6:33  7:33  9:13 11:13 13:13 14:18 15:13 17:13 19:03
東芝四日市  5:46  6:46  7:46  9:26 11:26 13:26 14:31 15:26 17:26 19:16
垂坂停車場  5:49  6:49  7:59 / 7:49 *  9:29 11:29 13:29 14:34 15:29 17:29 19:19
 

中部國際機場  6:45  7:45  8:55 / 8:45 * 10:25 12:25 14:25 15:30 16:25 18:25 20:15

* 週六週日和節日

滑動 >

新正車庫 近鐵四日市
[0號乘車處]
都酒店 生桑車庫 東芝四日市 垂坂停車場   中部國際機場
 5:12  5:20

 5:22  5:33  5:46  5:49  6:45
 6:12  6:20

 6:22  6:33  6:46  6:49  7:45
 7:12  7:20

 7:22  7:33  7:46  7:59 / 7:49 *  8:55 / 8:45 *
 8:52  9:00

 9:02  9:13  9:26  9:29 10:25
10:52 11:00

11:02 11:13 11:26 11:29 12:25
12:52 13:00

13:02 13:13 13:26 13:29 14:25
13:57 14:05

14:07 14:18 14:31 14:34 15:30
14:52 15:00

15:02 15:13 15:26 15:29 16:25
16:52 17:00

17:02 17:13 17:26 17:29 18:25
18:42 18:50

18:52 19:03 19:16 19:19 20:15

* 週六週日和節日

中部國際機場 ⇒ 新正車庫

中部國際機場 [2號乘車處]  8:30 10:30 12:30 14:30 16:30 17:30 18:30 20:00 21:00 22:00
 
垂坂停車場  9:26 11:26 13:26 15:26 17:26 18:26 19:26 20:56 21:56 22:56
東芝四日市  9:27 11:27 13:27 15:27 17:27 18:27 19:27 20:57 21:57 22:57
生桑車庫  9:41 11:41 13:41 15:41 17:46 18:41 19:41 21:11 22:11 23:11
都酒店  9:49 11:49 13:49 15:49 17:54 18:49 19:49 21:19 22:19 23:19
近鐵四日市  9:51 11:51 13:51 15:51 17:56 18:51 19:51 21:21 22:21 23:21
新正車庫  9:59 11:59 13:59 15:59 18:04 18:59 19:59 21:29 22:29 23:29

* 只在新正車庫~垂坂停車場之間不能使用。

滑動 >

中部國際機場
[2號乘車處]
  垂坂停車場 東芝四日市 生桑車庫 都酒店 近鐵四日市 新正車庫
 8:30

 9:26  9:27  9:41  9:49  9:51  9:59
10:30

11:26 11:27 11:41 11:49 11:51 11:59
12:30

13:26 13:27 13:41 13:49 13:51 13:59
14:30

15:26 15:27 15:41 15:49 15:51 15:59
16:30

17:26 17:27 17:46 17:54 17:56 18:04
17:30

18:26 18:27 18:41 18:49 18:51 18:59
18:30

19:26 19:27 19:41 19:49 19:51 19:59
20:00

20:56 20:57 21:11 21:19 21:21 21:29
21:00

21:56 21:57 22:11 22:19 22:21 22:29
22:00

22:56 22:57 23:11 23:19 23:21 23:29

* 只在新正車庫~垂坂停車場之間不能使用。

票價

成人  1,500日圓
兒童  750日圓

CLOSE

[急行巴士 / 高速船] 鳥羽巴士中心 - 伊勢 - 中部國際機場

* 在機場連絡港(津NAGISA町)換車
* 津NAGISA町和中部國際機場之間,請利用高速船。

時刻表

[急行巴士] 鳥羽 ⇔ 機場連絡港

鳥羽巴士中心 ⇒ 機場連絡港

鳥羽巴士中心 [1號乘車處] 9:55 14:40
內宮前 [3號乘車處] 15:05
外宮前 [6號乘車處] 15:17
伊勢市站前 [4號乘車處] 10:25 15:25
 
機場連絡港 11:35 16:35

換乘

 [高速船] 津機場線

津NAGISA町 (機場連絡港) ⇒ 中部國際機場

津NAGISA町 (機場連絡港) 12:00 17:00
中部國際機場 12:45 17:45

 [高速船] 津機場線

中部國際機場 ⇒ 津NAGISA町 (機場連絡港)

中部國際機場 11:00 16:00
津NAGISA町 (機場連絡港) 11:45 16:45

換乘

  [急行巴士] 鳥羽 ⇔ 機場連絡港

機場連絡港 ⇒ 鳥羽巴士中心

機場連絡港 11:52 16:52
 
伊勢市站前 13:02 18:02
外宮前 13:07
內宮前 13:22
鳥羽巴士中心 13:47 18:32

* 只在鳥羽巴士中心~伊勢市站前之間不能使用。

票價

主要的區間 單程
急行巴士 機場連絡港 ⇔ 伊勢市站前 / 外宮前 / 內宮前 1,500日圓
機場連絡港 ⇔ 鳥羽巴士中心 1,900日圓
高速船 中部國際機場 ⇔ 津NAGISA町 (機場連絡港) 2,470日圓
急行巴士&高速船 中部國際機場 ⇔ 伊勢市站前 / 外宮前 / 內宮前 3,200日圓
中部國際機場 ⇔ 鳥羽巴士中心 3,500日圓

* 上述的票價為成人票價。
* 兒童票價為成人票價的一半。但是,未滿10日圓的尾數以10日圓為單位進位。

CLOSE

[路線巴士] 機場連絡港 ⇔ 津站

時刻表

津站 ⇒ 機場連絡港

津站 [2號乘車處] 7:27 8:27 9:27 10:27 11:27 12:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27 19:27
縣廳前 7:29 8:29 9:29 10:29 11:29 12:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29 19:29
三重會館 [5號乘車處] 7:34 8:34 9:34 10:34 11:34 12:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34 19:34
機場連絡港 7:38 8:38 9:38 10:38 11:38 12:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38 19:38

機場連絡港 ⇒ 津站

機場連絡港 9:52 10:52 11:52 12:52 13:52 14:52 15:52 16:52 17:52 18:52 19:52
三重會館 [2號乘車處] 9:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57 18:57 19:57
縣廳前 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 18:01 19:01 20:01
津站 10:03 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 17:03 18:03 19:03 20:03

票價

成人  220日圓
兒童  110日圓

CLOSE

[折扣車票] 新特麗亞中部國際機場 ⇔ 京都 (在四日市換車)

* 京都站八條口⇔中部國際機場,沒有直達巴士。請在近鐵四日市、或生桑車庫換車。

時刻表

[高速巴士] 四日市 ⇔ 京都

京都站八條口 ⇒ 近鐵四日市

京都站八條口 [H2號乘車處] 9:00 11:00 13:00
生桑車庫 10:35 12:35 14:35
近鐵四日市 10:45 12:45 14:45

換乘

[高速巴士] 四日市 ⇔ 中部國際機場

近鐵四日市 ⇒ 中部國際機場

近鐵四日市 [0號乘車處] 11:00 13:00 15:00
生桑車庫 11:13 13:13 15:13
中部國際機場 12:25 14:25 16:25

[高速巴士] 四日市 ⇔ 中部國際機場

中部國際機場 ⇒ 近鐵四日市

中部國際機場 [2號乘車處] 10:30 12:30 14:30
生桑車庫 11:41 13:41 15:41
近鐵四日市 11:51 13:51 15:51

換乘

[高速巴士] 四日市 ⇔ 京都

近鐵四日市 ⇒ 京都站八條口

近鐵四日市 [0號乘車處] 12:00 14:00 16:00
生桑車庫 12:10 14:10 16:10
京都站八條口 13:46 15:46 17:46

因為巴士的誤點而趕不上預定的換乘時間時,請搭乘下一班車。但是客滿時會有不能乘車的情況。

票價

成人  3,000日圓
兒童  1,500日圓

* 購票窗●中部國際機場旅遊資訊&服務(國際線到達大廳旁邊)●巴士車內(請向機場線乘務員購買)●京都站八條口(京阪巴士詢問處)
* 車票一次乘車有效,中途下車前方無效。
* 僅限全票券均未使用時,可在發行地點辦理退票,此時需扣除200 日圓的手續費。

CLOSE