主页 > 机场巴士

机场巴士

路线图


[高速巴士] 桑名 - 长岛温泉 - 中部国际机场

时刻表

桑名站前 ⇒ 中部国际机场

桑名站前 [0号站台] 6:05 9:00 11:20 15:35 20:00
长岛温泉 [2号站台] 9:25 11:45 16:00 20:25
 
金城码头车站 9:45 12:05 16:20
 
中部国际机场 7:00 10:25 12:45 17:00 21:15

中部国际机场 ⇒ 桑名站前

中部国际机场 [2号站台] 11:00 13:30 17:40 22:15
 
金城码头车站 11:40 14:10 18:20
 
长岛温泉 12:00 14:30 18:40
桑名站前 12:25 14:55 19:05 23:10

* 仅桑名站前~长岛温泉之间不能使用。

票价

大人  1,500日元
儿童  750日元

CLOSE

[高速巴士] 四日市 ⇔ 中部国际机场

时刻表

新正车库 ⇒ 中部国际机场

新正车库  5:12  6:12  7:12  8:52 10:52 12:52 13:57 14:52 16:52 18:42
近铁四日市 [0号站台]  5:20  6:20  7:20  9:00 11:00 13:00 14:05 15:00 17:00 18:50
都酒店  5:22  6:22  7:22  9:02 11:02 13:02 14:07 15:02 17:02 18:52
生桑车库  5:33  6:33  7:33  9:13 11:13 13:13 14:18 15:13 17:13 19:03
东芝四日市  5:46  6:46  7:46  9:26 11:26 13:26 14:31 15:26 17:26 19:16
垂坂停车场  5:49  6:49  7:59 / 7:49 *  9:29 11:29 13:29 14:34 15:29 17:29 19:19
 

中部国际机场  6:45  7:45  8:55 / 8:45 * 10:25 12:25 14:25 15:30 16:25 18:25 20:15

* 周六周日和节假日

横扫 >

新正车库 近铁四日市
[0号站台]
都酒店 生桑车库 东芝四日市 垂坂停车场   中部国際空港
 5:12  5:20

 5:22  5:33  5:46  5:49  6:45
 6:12  6:20

 6:22  6:33  6:46  6:49  7:45
 7:12  7:20

 7:22  7:33  7:46  7:59 / 7:49 *  8:55 / 8:45 *
 8:52  9:00

 9:02  9:13  9:26  9:29 10:25
10:52 11:00

11:02 11:13 11:26 11:29 12:25
12:52 13:00

13:02 13:13 13:26 13:29 14:25
13:57 14:05

14:07 14:18 14:31 14:34 15:30
14:52 15:00

15:02 15:13 15:26 15:29 16:25
16:52 17:00

17:02 17:13 17:26 17:29 18:25
18:42 18:50

18:52 19:03 19:16 19:19 20:15

* 周六周日和节假日

中部国际机场 ⇒ 新正车库

中部国际机场 [2号站台]  8:30 10:30 12:30 14:30 16:30 17:30 18:30 20:00 21:00 22:00
 
垂坂停车场  9:26 11:26 13:26 15:26 17:26 18:26 19:26 20:56 21:56 22:56
东芝四日市  9:27 11:27 13:27 15:27 17:27 18:27 19:27 20:57 21:57 22:57
生桑车库  9:41 11:41 13:41 15:41 17:46 18:41 19:41 21:11 22:11 23:11
都酒店  9:49 11:49 13:49 15:49 17:54 18:49 19:49 21:19 22:19 23:19
近铁四日市  9:51 11:51 13:51 15:51 17:56 18:51 19:51 21:21 22:21 23:21
新正车库  9:59 11:59 13:59 15:59 18:04 18:59 19:59 21:29 22:29 23:29

* 仅新正车库~垂坂停车场之间不能使用。

横扫 >

中部国际机场
[2号站台]
  垂坂停车场 东芝四日市 生桑车库 都酒店 近铁四日市 新正车库
 8:30

 9:26  9:27  9:41  9:49  9:51  9:59
10:30

11:26 11:27 11:41 11:49 11:51 11:59
12:30

13:26 13:27 13:41 13:49 13:51 13:59
14:30

15:26 15:27 15:41 15:49 15:51 15:59
16:30

17:26 17:27 17:46 17:54 17:56 18:04
17:30

18:26 18:27 18:41 18:49 18:51 18:59
18:30

19:26 19:27 19:41 19:49 19:51 19:59
20:00

20:56 20:57 21:11 21:19 21:21 21:29
21:00

21:56 21:57 22:11 22:19 22:21 22:29
22:00

22:56 22:57 23:11 23:19 23:21 23:29

* 仅新正车库~垂坂停车场之间不能使用。

票价

大人  1,500日元
儿童  750日元

CLOSE

[特快巴士 / 高速船] 鸟羽巴士中心 - 伊势 - 中部国际机场

* 在机场交通港(津NAGISA町)换车
* 津NAGISA町、中部国际机场之间请利用高速船。

时刻表

[特快巴士] 鸟羽 ⇔ 机场交通港

鸟羽巴士中心 ⇒ 机场交通港

鸟羽巴士中心 [1号站台] 9:55 14:40
内宫前 [3号站台] 15:05
外宫前 [6号站台] 15:17
伊势市站前 [4号站台] 10:25 15:25
 
机场交通港 11:35 16:35

换车

 [高速船] 津机场线

津NAGISA町(机场交通港) ⇒ 中部国际机场

津NAGISA町(机场交通港) 12:00 17:00
中部国际机场 12:45 17:45

 [高速船] 津机场线

中部国际机场 ⇒ 津NAGISA町(机场交通港)

中部国际机场 11:00 16:00
津NAGISA町(机场交通港) 11:45 16:45

换车

  [特快巴士] 鸟羽 ⇔ 机场交通港

机场交通港 ⇒ 鸟羽巴士中心

机场交通港 11:52 16:52
 
伊势市站前 13:02 18:02
外宫前 13:07
内宫前 13:22
鸟羽巴士中心 13:47 18:32

* 仅伊势市站前~鸟羽巴士中心之间不能使用。

票价

主要区间 单程
特快巴士 机场交通港 ⇔ 伊势市站前 / 外宫前 / 内宫前 1,500日元
机场交通港 ⇔ 鸟羽巴士中心 1,900日元
高速船 中部国际机场 ⇔ 津NAGISA町(机场交通港) 2,470日元
特快巴士&高速船 中部国际机场 ⇔ 伊势市站前 / 外宫前 / 内宫前 3,200日元
中部国际机场 ⇔ 鸟羽巴士中心 3,500日元

* 上述的票价为大人票价。
* 儿童票价为大人票价的半价。但是,不满10日元的位数算成10。

CLOSE

[路线巴士] 机场交通港 ⇔ 津站

时刻表

津站 ⇒ 机场交通港

津站 [2号站台] 7:27 8:27 9:27 10:27 11:27 12:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27 19:27
县厅前 7:29 8:29 9:29 10:29 11:29 12:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29 19:29
三重会馆 [5号站台] 7:34 8:34 9:34 10:34 11:34 12:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34 19:34
机场交通港 7:38 8:38 9:38 10:38 11:38 12:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38 19:38

机场交通港 ⇒ 津站

机场交通港 9:52 10:52 11:52 12:52 13:52 14:52 15:52 16:52 17:52 18:52 19:52
三重会馆 [2号站台] 9:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57 18:57 19:57
县厅前 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 18:01 19:01 20:01
津站 10:03 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 17:03 18:03 19:03 20:03

票价

大人  220日元
儿童  110日元

CLOSE

[折扣车票] 中部国际机场 ⇔ 京都(在四日市换车)

* 没有京都站八条口⇔中部国际机场的直达巴士。请在近铁四日市或生桑车库换车。

时刻表

[高速巴士] 四日市 ⇔ 京都

京都站八条口 ⇒ 近铁四日市

京都站八条口 [H2号站台] 9:00 11:00 13:00
生桑车库 10:35 12:35 14:35
近铁四日市 10:45 12:45 14:45

换车

[高速巴士] 四日市 ⇔ 中部国际机场

近铁四日市 ⇒ 中部国际机场

近铁四日市 [0号站台] 11:00 13:00 15:00
生桑车库 11:13 13:13 15:13
中部国际机场 12:25 14:25 16:25

[高速巴士] 四日市 ⇔ 中部国际机场

中部国际机场 ⇒ 近铁四日市

中部国际机场 [2号站台] 10:30 12:30 14:30
生桑车库 11:41 13:41 15:41
近铁四日市 11:51 13:51 15:51

换车

[高速巴士] 四日市 ⇔ 京都

近铁四日市 ⇒ 京都站八条口

近铁四日市 [0号站台] 12:00 14:00 16:00
生桑车库 12:10 14:10 16:10
京都站八条口 13:46 15:46 17:46

由于巴士晚点赶不上换车时间时,请乘坐下一趟巴士。不过若满员,有可能坐不上车。

票价

大人  3,000日元
儿童  1,500日元

* 车票的购买窗口●中部国际机场旅游信息& 服务(国际航线到达大厅旁边)●巴士车内(请向机场线乘务员申请)●京都站八条口(京阪巴士指南内
* 若中途下车,车票立即失效。
* 退票仅限未使用的完整车票,将收取200 日元手续费,仅发行处受理退票。

CLOSE