乗車 | 津駅前 1番のりば | 14:30 |
栄町三丁目(津) | 14:31 | |
県庁前 | 14:32 | |
塔世橋 | 14:33 | |
万町 | 14:33 | |
中町(津) | 14:34 | |
京口立町 | 14:35 | |
降車 | 三重会館前 6番のりば | 14:38 |
岩田橋 | 14:39 | |
津中部電力前 | 14:40 | |
三番町(津) | 14:41 | |
中新町 | 14:41 | |
津新町駅 | 14:44 | |
津新町駅 | 14:46 | |
南二丁目(津) | 14:48 | |
津高校前 | 14:49 | |
土手 | 14:50 | |
神納南 | 14:51 | |
南河路 | 14:52 | |
櫛形 | 14:53 | |
西部市民センター前 | 14:54 | |
五軒町 | 14:54 | |
泉ヶ丘口 | 14:56 | |
泉ヶ丘団地 | 14:57 | |
泉ヶ丘口 | 14:57 | |
下沖 | 14:58 | |
忠盛塚 | 14:59 | |
志袋団地 | 15:00 | |
田中(津) | 15:01 | |
片田学校前(津) | 15:02 | |
片田新町二丁目 | 15:04 | |
片田新町三丁目 | 15:05 | |
片田団地 | 15:09 | |
片田新町三丁目 | 15:10 | |
片田新町二丁目 | 15:11 | |
片田(津) | 15:14 | |
久保(津) | 15:15 | |
吹上(津) | 15:20 | |
稲葉口 | 15:20 | |
下之郷 | 15:20 | |
五百野 | 15:22 | |
東足坂 | 15:22 | |
足坂 | 15:23 | |
美里総合支所 | 15:24 | |
栗原(津) | 15:25 | |
柳谷口 | 15:27 | |
分郷 | 15:28 | |
南長野 | 15:29 | |
長野東 | 15:30 | |
長野(津) | 15:31 | |
北長野 | 15:32 | |
平木口 | 15:35 | |
平木 | 15:35 | |
45停留所 |
乗車 | 津駅前 2番のりば | 14:40 |
栄町三丁目(津) | 14:41 | |
県庁前 | 14:42 | |
塔世橋 | 14:43 | |
万町 | 14:43 | |
中町(津) | 14:44 | |
京口立町 | 14:45 | |
降車 | 三重会館前 5番のりば | 14:48 |
堀川町 | 14:49 | |
乙部朝日 | 14:50 | |
岩田川 | 14:51 | |
三重町 | 14:52 | |
阿漕浦 | 14:53 | |
下弁財 | 14:54 | |
八幡町(津) | 14:55 | |
結城神社前 | 14:56 | |
藤枝口 | 14:57 | |
藤枝東 | 14:58 | |
御殿場口 | 14:59 | |
米津 | 15:02 | |
卸センター前 | 15:03 | |
イオンモール津南 | 15:10 | |
イオンモール津南 | 15:12 | |
雲出 | 15:14 | |
香良洲口 | 15:16 | |
小野江 | 15:17 | |
小舟江 | 15:19 | |
天白(回転場) | 15:22 | |
20停留所 |
連 天白で三雲松阪線に連絡(バスが遅れた場合連絡出来ませんのでご了承ください)
16停留所 | ||
三重病院 | 14:17 | |
窪田(津) | 14:20 | |
坂部(津) | 14:21 | |
一身田 | 14:23 | |
本山前 | 14:24 | |
宮の前(津) | 14:25 | |
一身田東 | 14:27 | |
平野(津) | 14:28 | |
高田本山駅前 | 14:29 | |
三交志登茂園前 | 14:29 | |
白塚口・栗真中山町 | 14:31 | |
三重大学前 | 14:33 | |
大学病院前(津) | 14:34 | |
上浜町 | 14:35 | |
三交ホーム前 | 14:36 | |
津駅前 | 14:40 | |
乗車 | 津駅前 1番のりば | 14:42 |
栄町三丁目(津) | 14:43 | |
県庁前 | 14:44 | |
塔世橋 | 14:45 | |
万町 | 14:45 | |
中町(津) | 14:46 | |
京口立町 | 14:47 | |
降車 | 三重会館前 6番のりば | 14:50 |
岩田橋 | 14:51 | |
津中部電力前 | 14:52 | |
三番町(津) | 14:53 | |
中新町 | 14:53 | |
津新町駅 | 14:56 | |
津新町駅 | 15:01 | |
南二丁目(津) | 15:03 | |
津高校口 | 15:04 | |
西古河町 | 15:04 | |
サオリーナ前 | 15:09 | |
10停留所 |
乗車 | 津駅前 3番のりば | 14:46 |
栄町三丁目(津) | 14:47 | |
県庁前 | 14:48 | |
塔世橋 | 14:49 | |
万町 | 14:49 | |
中町(津) | 14:50 | |
京口立町 | 14:51 | |
降車 | 三重会館前 5番のりば | 14:54 |
岩田橋 | 14:55 | |
伊予町 | 14:56 | |
岩田町 | 14:57 | |
立合町 | 14:58 | |
西阿漕 | 14:59 | |
阿漕駅口 | 15:00 | |
青谷口 | 15:01 | |
中青谷 | 15:02 | |
青谷 | 15:04 | |
運転免許センター前 | 15:04 | |
相川(津) | 15:06 | |
飛岡 | 15:08 | |
新町二丁目(津) | 15:09 | |
久居駅前(西口) | 15:11 | |
久居駅前(西口) | 15:16 | |
野辺野 | 15:18 | |
一本松(津) | 15:19 | |
新地(津) | 15:21 | |
新家 | 15:22 | |
戸木口 | 15:23 | |
戸木神社前 | 15:25 | |
羽野 | 15:27 | |
おやつタウン前 | 15:32 | |
市営住宅口(津) | 15:37 | |
大師前 | 15:38 | |
JA栗葉支店前 | 15:39 | |
七栗局前 | 15:41 | |
栗葉小学校前 | 15:42 | |
上垣内 | 15:44 | |
一色口(津) | 15:44 | |
一色(津) | 15:45 | |
藤田医科大学七栗記念病院口 | 15:46 | |
藤田医科大学七栗記念病院前 | 15:47 | |
大鳥 | 15:49 | |
並松橋 | 15:49 | |
並松(津) | 15:50 | |
大安寺前 | 15:51 | |
下村(津) | 15:52 | |
丸ケ谷 | 15:53 | |
榊原口 | 15:55 | |
湯元榊原館前 | 15:56 | |
林性寺 | 15:57 | |
神湯館前 | 15:58 | |
榊原 | 15:58 | |
笠取山口 | 15:59 | |
中之山 | 15:59 | |
榊原車庫前 | 16:02 | |
47停留所 |
七 七栗記念病院前経由
26停留所 | ||
椋本 | 14:10 | |
椋本新町西 | 14:11 | |
椋本新町 | 14:12 | |
新屋敷 | 14:13 | |
豊久野 | 14:14 | |
新出(津) | 14:15 | |
西山(津) | 14:16 | |
高野尾クラブ前 | 14:17 | |
高野尾 | 14:18 | |
里道 | 14:19 | |
銭懸 | 14:19 | |
東山(津) | 14:20 | |
西睦合 | 14:24 | |
豊里台 | 14:25 | |
窪田(津) | 14:26 | |
坂部(津) | 14:27 | |
高田高校前 | 14:29 | |
一身田団地前 | 14:30 | |
北部市民センター前 | 14:31 | |
津北整形外科前 | 14:31 | |
白塚口・栗真中山町 | 14:35 | |
三重大学前 | 14:37 | |
大学病院前(津) | 14:38 | |
上浜町 | 14:39 | |
三交ホーム前 | 14:40 | |
津駅前 | 14:44 | |
乗車 | 津駅前 2番のりば | 14:50 |
栄町三丁目(津) | 14:51 | |
県庁前 | 14:52 | |
塔世橋 | 14:53 | |
万町 | 14:53 | |
中町(津) | 14:54 | |
京口立町 | 14:55 | |
降車 | 三重会館前 4番のりば | 14:58 |
岩田橋 | 14:59 | |
伊予町 | 15:00 | |
岩田町 | 15:01 | |
綿内町 | 15:02 | |
柳山 | 15:03 | |
柳山学校前 | 15:04 | |
エンマ堂前 | 15:05 | |
下弁財 | 15:06 | |
八幡町(津) | 15:07 | |
結城神社前 | 15:08 | |
藤枝口 | 15:09 | |
藤枝東 | 15:10 | |
御殿場口 | 15:11 | |
米津 | 15:14 | |
卸センター前 | 15:15 | |
イオンモール津南 | 15:22 | |
16停留所 |
直通 津駅前 → 三重会館前
定期種別 | 期間 | 運賃 | |
通勤 | 大人 | 1カ月 | 9,840円 |
通勤 | 大人 | 3カ月 | 28,040円 |
通勤 | 大人 | 6カ月 | 55,500円 |
通勤 | 障がい者 | 1カ月 | 6,890円 |
通勤 | 障がい者 | 3カ月 | 19,630円 |
通勤 | 障がい者 | 6カ月 | 38,850円 |
通学 | 1カ月 | 5,500円 | |
通学 | 3カ月 | 15,600円 | |
通学 | 年間 | 44,000円 |
※年間通学定期は3月、4月のみ限定発売
学期別定期 |
1学期(通用期間 4/1~7/31)→ 1カ月定期券額 × 3カ月分 |
2学期(通用期間 9/1~12/31)→ 1カ月定期券額 × 3カ月分 |
3学期(通用期間 1/1~3/31)→ 1カ月定期券額 × 2カ月分 |
通学フリー定期 | |
1カ月 | 19,500円 |
3カ月 | 55,500円 |
年間 | 156,000円 |
※小児(小学生)は半額(10円単位)
※障がい者3割引(ただし、小児定期券は割引対象外)
※選択した停留所間での検索結果は、直通での検索以外に予め弊社が乗り継ぎのために指定した停留所での乗換検索も表示いたします。それ以外での停留所間での乗換は、該当停留所を選択し直して検索してください。
※定期券は、ICカード・エミカが便利です。
※通学定期券は、特別割引通学定期券がお得です。