時刻表
急行 | |||||
三交新宮駅前 | – | 7:00 | – | 13:30 | – |
紀宝町(消防紀宝分署前) | – | 7:09 | – | 13:39 | – |
阿田和駅前(国道42号沿) | – | 7:20 | – | 13:50 | – |
三交南紀(三交南紀営業所) P | 6:00 | 7:36 | 10:00 | 14:06 | 16:00 |
花の窟(花の窟神社最寄) | 6:05 | 7:41 | 10:05 | 14:11 | 16:05 |
熊野市駅前(市役所前) | 6:09 | 7:45 | 10:09 | 14:15 | 16:09 |
鬼ヶ城東口(松本峠道登り口最寄) | 6:12 | 7:48 | 10:12 | 14:18 | 16:12 |
尾鷲市病院前 | 6:39 | 8:15 | 10:39 | 14:45 | 16:39 |
鷲毛(馬越峠道登り口最寄) | 6:47 | 8:23 | 10:47 | 14:53 | 16:47 |
海山バスセンター P | 7:00 | 8:36 | 11:00 | 15:06 | 17:00 |
紀北町紀伊長島 (紀伊長島IC前) |
7:21 | 8:57 | 11:21 | 15:27 | 17:21 |
紀勢大内山インター前 | 7:37 | 9:13 | 11:37 | 15:43 | ↓ |
滝原宮前 | 7:53 | 9:29 | 11:53 | 15:59 | ↓ |
VISON(ヴィソン) | ↓ | 10:13 | 12:37 | 16:43 | ↓ |
名古屋(名鉄バスセンター) | 10:13 | 11:59 | 14:23 | 18:29 | 20:08 |
※降車は「VISON(ヴィソン)」・「名古屋」のみで、途中停留所(紀宝町~滝原宮前)での降車はできません。
急行 | |||||
名古屋(名鉄バスセンター) | 8:10 | 10:30 | 13:30 | 15:30 | 17:30 |
VISON(ヴィソン) | 9:50 | 12:10 | 15:10 | 17:10 | ↓ |
滝原宮前 | ↓ | 12:54 | 15:54 | 17:54 | ↓ |
紀勢大内山インター前 | ↓ | 13:10 | 16:10 | 18:10 | ↓ |
紀北町紀伊長島 (紀伊長島IC前) |
10:56 | 13:26 | 16:26 | 18:26 | 20:06 |
海山バスセンター P | 11:18 | 13:48 | 16:48 | 18:48 | 20:28 |
鷲毛(馬越峠道登り口最寄) | 11:20 | 13:50 | 16:50 | 18:50 | 20:30 |
尾鷲市病院前 | 11:29 | 13:59 | 16:59 | 18:59 | 20:39 |
鬼ヶ城東口(松本峠道登り口最寄) | 11:56 | 14:26 | 17:26 | 19:26 | 21:06 |
熊野市駅前(市役所前) | 11:59 | 14:29 | 17:29 | 19:29 | 21:09 |
花の窟(花の窟神社最寄) | 12:03 | 14:33 | 17:33 | 19:33 | 21:13 |
三交南紀(三交南紀営業所) P | 12:08 | 14:38 | 17:38 | 19:38 | 21:18 |
阿田和駅前(国道42号沿) | 12:24 | – | 17:54 | – | – |
紀宝町(消防紀宝分署前) | 12:35 | – | 18:05 | – | – |
三交新宮駅前 | 12:44 | – | 18:14 | – | – |
※乗車は「名古屋」・「VISON(ヴィソン)」のみで、途中停留所(滝原宮前~紀宝町)での乗車はできません。
P・・・駐車場あり
三交南紀(三交南紀営業所)、海山バスセンターは駐車場が完備されております。
■お問い合わせ
三重交通株式会社
南紀営業所
TEL.0597-85-2196
※お掛け間違いのないようにお電話ください。