乗車 | 伊勢市駅前 2番のりば | 07:13 |
新道 | 07:14 | |
尼辻 | 07:14 | |
宮町 | 07:16 | |
南宮町 | 07:18 | |
筋向橋 | 07:19 | |
浦口町 | 07:20 | |
辻久留町 | 07:21 | |
論出 | 07:22 | |
辻久留二丁目 | 07:22 | |
清水(伊勢) | 07:23 | |
済美学院前 | 07:24 | |
辻久留三丁目 | 07:24 | |
大倉うぐいす台 | 07:25 | |
大倉(伊勢) | 07:26 | |
佐八 | 07:28 | |
佐八農協前 | 07:29 | |
佐八保育所前 | 07:29 | |
白木 | 07:31 | |
津村口 | 07:32 | |
津村 | 07:33 | |
栄団地(伊勢) | 07:34 | |
円座 | 07:35 | |
神薗 | 07:37 | |
土場 | 07:38 | |
川口(伊勢) | 07:40 | |
五里山橋 | 07:41 | |
畦地 | 07:43 | |
西垣内(伊勢) | 07:43 | |
栗原(伊勢) | 07:44 | |
中ノ郷(伊勢) | 07:45 | |
内野 | 07:45 | |
古河橋 | 07:46 | |
日向 | 07:47 | |
五ヶ町 | 07:48 | |
木越 | 07:49 | |
火打石 | 07:50 | |
駒ヶ野 | 07:51 | |
出合橋(伊勢) | 07:52 | |
柳口 | 07:53 | |
柳 | 07:53 | |
市場口(伊勢) | 07:54 | |
市場(伊勢) | 07:56 | |
脇出 | 07:57 | |
一之瀬公民館 | 07:57 | |
脇出南 | 07:58 | |
岩ノ鼻 | 08:00 | |
中井出 | 08:00 | |
梅橋 | 08:01 | |
御杣 | 08:01 | |
中村(度会) | 08:02 | |
浮島パーク口 | 08:10 | |
降車 | 南島道方 1番のりば | 08:12 |
阿曽浦口 | 08:14 | |
南島メディカルセンター | 08:16 | |
慥柄 | 08:20 | |
鵜倉農協前 | 08:23 | |
贄 | 08:24 | |
鵜倉西 | 08:25 | |
豆方 | 08:26 | |
奈屋 | 08:27 | |
東宮 | 08:28 | |
河内隧道口 | 08:34 | |
河内 | 08:35 | |
漁連前(南島線) | 08:36 | |
奈津観音前 | 08:37 | |
浜田橋 | 08:38 | |
神前 | 08:39 | |
浜田橋 | 08:40 | |
村山口 | 08:41 | |
村山 | 08:42 | |
小方口 | 08:45 | |
大谷(伊勢) | 08:46 | |
栃木 | 08:48 | |
古和 | 08:49 | |
22停留所 |
棚 南島道方で、南伊勢町営バス、南島棚橋方面に連絡
直 直通
乗車 | 伊勢市駅前 2番のりば | 09:30 |
新道 | 09:31 | |
尼辻 | 09:31 | |
宮町 | 09:33 | |
南宮町 | 09:35 | |
筋向橋 | 09:36 | |
浦口町 | 09:37 | |
辻久留町 | 09:38 | |
論出 | 09:40 | |
辻久留二丁目 | 09:40 | |
清水(伊勢) | 09:41 | |
済美学院前 | 09:42 | |
辻久留三丁目 | 09:42 | |
大倉うぐいす台 | 09:43 | |
大倉(伊勢) | 09:44 | |
佐八 | 09:46 | |
佐八農協前 | 09:47 | |
佐八保育所前 | 09:47 | |
白木 | 09:49 | |
津村口 | 09:50 | |
津村 | 09:51 | |
栄団地(伊勢) | 09:52 | |
円座 | 09:53 | |
神薗 | 09:55 | |
土場 | 09:56 | |
川口(伊勢) | 09:58 | |
五里山橋 | 09:59 | |
畦地 | 10:01 | |
西垣内(伊勢) | 10:01 | |
栗原(伊勢) | 10:02 | |
中ノ郷(伊勢) | 10:03 | |
内野 | 10:03 | |
古河橋 | 10:04 | |
日向 | 10:05 | |
五ヶ町 | 10:06 | |
木越 | 10:07 | |
火打石 | 10:08 | |
駒ヶ野 | 10:09 | |
出合橋(伊勢) | 10:10 | |
柳口 | 10:11 | |
柳 | 10:11 | |
市場口(伊勢) | 10:12 | |
市場(伊勢) | 10:14 | |
脇出 | 10:15 | |
一之瀬公民館 | 10:15 | |
脇出南 | 10:16 | |
岩ノ鼻 | 10:18 | |
中井出 | 10:18 | |
梅橋 | 10:19 | |
御杣 | 10:19 | |
中村(度会) | 10:20 | |
浮島パーク口 | 10:28 | |
降車 | 南島道方 1番のりば | 10:30 |
阿曽浦口 | 10:32 | |
南島メディカルセンター | 10:34 | |
慥柄 | 10:38 | |
鵜倉農協前 | 10:41 | |
贄 | 10:42 | |
鵜倉西 | 10:43 | |
豆方 | 10:44 | |
奈屋 | 10:45 | |
東宮 | 10:46 | |
河内隧道口 | 10:52 | |
河内 | 10:53 | |
漁連前(南島線) | 10:54 | |
奈津観音前 | 10:55 | |
浜田橋 | 10:56 | |
神前 | 10:57 | |
浜田橋 | 10:58 | |
村山口 | 10:59 | |
村山 | 11:00 | |
小方口 | 11:03 | |
大谷(伊勢) | 11:04 | |
栃木 | 11:06 | |
古和 | 11:07 | |
22停留所 |
棚 南島道方で、南伊勢町営バス、南島棚橋方面に連絡
直 直通
9停留所 | ||
イオン伊勢店 | 11:06 | |
伊勢病院前 | 11:09 | |
山商口 | 11:12 | |
伊勢学園前 | 11:14 | |
河口外科前 | 11:15 | |
伊勢警察前 | 11:16 | |
前田古市口 | 11:19 | |
宇治山田駅前 | 11:21 | |
吹上町(伊勢) | 11:22 | |
乗車 | 伊勢市駅前 2番のりば | 11:28 |
新道 | 11:29 | |
尼辻 | 11:29 | |
宮町 | 11:31 | |
南宮町 | 11:33 | |
筋向橋 | 11:34 | |
浦口町 | 11:35 | |
辻久留町 | 11:36 | |
論出 | 11:38 | |
辻久留二丁目 | 11:38 | |
清水(伊勢) | 11:39 | |
済美学院前 | 11:40 | |
辻久留三丁目 | 11:40 | |
大倉うぐいす台 | 11:41 | |
大倉(伊勢) | 11:42 | |
佐八 | 11:44 | |
佐八農協前 | 11:45 | |
佐八保育所前 | 11:45 | |
白木 | 11:47 | |
津村口 | 11:48 | |
津村 | 11:49 | |
栄団地(伊勢) | 11:50 | |
円座 | 11:51 | |
大野木東 | 11:54 | |
大野木(伊勢) | 11:55 | |
南伊勢高校度会校舎前 | 11:56 | |
度会特別支援学校前 | 11:57 | |
コミュニティセンター(伊勢) | 11:57 | |
度会町役場前 | 12:00 | |
棚橋南 | 12:02 | |
内城田大橋 | 12:04 | |
川口(伊勢) | 12:06 | |
五里山橋 | 12:07 | |
畦地 | 12:09 | |
西垣内(伊勢) | 12:09 | |
栗原(伊勢) | 12:10 | |
中ノ郷(伊勢) | 12:11 | |
内野 | 12:11 | |
古河橋 | 12:12 | |
日向 | 12:13 | |
五ヶ町 | 12:14 | |
木越 | 12:15 | |
火打石 | 12:16 | |
駒ヶ野 | 12:17 | |
出合橋(伊勢) | 12:18 | |
柳口 | 12:19 | |
柳 | 12:19 | |
市場口(伊勢) | 12:20 | |
市場(伊勢) | 12:22 | |
脇出 | 12:23 | |
一之瀬公民館 | 12:23 | |
脇出南 | 12:24 | |
岩ノ鼻 | 12:26 | |
中井出 | 12:26 | |
梅橋 | 12:27 | |
御杣 | 12:27 | |
中村(度会) | 12:28 | |
浮島パーク口 | 12:36 | |
降車 | 南島道方 1番のりば | 12:38 |
阿曽浦口 | 12:40 | |
南島メディカルセンター | 12:42 | |
2停留所 |
棚 南島道方で、南伊勢町営バス、南島棚橋方面に連絡
9停留所 | ||
イオン伊勢店 | 12:58 | |
伊勢病院前 | 13:01 | |
山商口 | 13:04 | |
伊勢学園前 | 13:06 | |
河口外科前 | 13:07 | |
伊勢警察前 | 13:08 | |
前田古市口 | 13:11 | |
宇治山田駅前 | 13:13 | |
吹上町(伊勢) | 13:14 | |
乗車 | 伊勢市駅前 2番のりば | 13:20 |
新道 | 13:21 | |
尼辻 | 13:21 | |
宮町 | 13:23 | |
南宮町 | 13:25 | |
筋向橋 | 13:26 | |
浦口町 | 13:27 | |
辻久留町 | 13:28 | |
論出 | 13:30 | |
辻久留二丁目 | 13:30 | |
清水(伊勢) | 13:31 | |
済美学院前 | 13:32 | |
辻久留三丁目 | 13:32 | |
大倉うぐいす台 | 13:33 | |
大倉(伊勢) | 13:34 | |
佐八 | 13:36 | |
佐八農協前 | 13:37 | |
佐八保育所前 | 13:37 | |
白木 | 13:39 | |
津村口 | 13:40 | |
津村 | 13:41 | |
栄団地(伊勢) | 13:42 | |
円座 | 13:43 | |
大野木東 | 13:46 | |
大野木(伊勢) | 13:47 | |
南伊勢高校度会校舎前 | 13:48 | |
度会特別支援学校前 | 13:49 | |
コミュニティセンター(伊勢) | 13:49 | |
度会町役場前 | 13:52 | |
棚橋南 | 13:54 | |
内城田大橋 | 13:56 | |
川口(伊勢) | 13:58 | |
五里山橋 | 13:59 | |
畦地 | 14:01 | |
西垣内(伊勢) | 14:01 | |
栗原(伊勢) | 14:02 | |
中ノ郷(伊勢) | 14:03 | |
内野 | 14:03 | |
古河橋 | 14:04 | |
日向 | 14:05 | |
五ヶ町 | 14:06 | |
木越 | 14:07 | |
火打石 | 14:08 | |
駒ヶ野 | 14:09 | |
出合橋(伊勢) | 14:10 | |
柳口 | 14:11 | |
柳 | 14:11 | |
市場口(伊勢) | 14:12 | |
市場(伊勢) | 14:14 | |
脇出 | 14:15 | |
一之瀬公民館 | 14:15 | |
脇出南 | 14:16 | |
岩ノ鼻 | 14:18 | |
中井出 | 14:18 | |
梅橋 | 14:19 | |
御杣 | 14:19 | |
中村(度会) | 14:20 | |
浮島パーク口 | 14:28 | |
降車 | 南島道方 1番のりば | 14:30 |
阿曽浦口 | 14:32 | |
南島メディカルセンター | 14:34 | |
慥柄 | 14:38 | |
鵜倉農協前 | 14:41 | |
贄 | 14:42 | |
鵜倉西 | 14:43 | |
豆方 | 14:44 | |
奈屋 | 14:45 | |
東宮 | 14:46 | |
河内隧道口 | 14:52 | |
河内 | 14:53 | |
漁連前(南島線) | 14:54 | |
奈津観音前 | 14:55 | |
浜田橋 | 14:56 | |
神前 | 14:57 | |
浜田橋 | 14:58 | |
村山口 | 14:59 | |
村山 | 15:00 | |
小方口 | 15:03 | |
大谷(伊勢) | 15:04 | |
栃木 | 15:06 | |
古和 | 15:07 | |
22停留所 |
棚 南島道方で、南伊勢町営バス、南島棚橋方面に連絡
9停留所 | ||
イオン伊勢店 | 14:18 | |
伊勢病院前 | 14:21 | |
山商口 | 14:24 | |
伊勢学園前 | 14:26 | |
河口外科前 | 14:27 | |
伊勢警察前 | 14:28 | |
前田古市口 | 14:31 | |
宇治山田駅前 | 14:33 | |
吹上町(伊勢) | 14:34 | |
乗車 | 伊勢市駅前 2番のりば | 14:40 |
新道 | 14:41 | |
尼辻 | 14:41 | |
宮町 | 14:43 | |
南宮町 | 14:45 | |
筋向橋 | 14:46 | |
浦口町 | 14:47 | |
辻久留町 | 14:48 | |
論出 | 14:50 | |
辻久留二丁目 | 14:50 | |
清水(伊勢) | 14:51 | |
済美学院前 | 14:52 | |
辻久留三丁目 | 14:52 | |
大倉うぐいす台 | 14:53 | |
大倉(伊勢) | 14:54 | |
佐八 | 14:56 | |
佐八農協前 | 14:57 | |
佐八保育所前 | 14:57 | |
白木 | 14:59 | |
津村口 | 15:00 | |
津村 | 15:01 | |
栄団地(伊勢) | 15:02 | |
円座 | 15:03 | |
大野木東 | 15:06 | |
大野木(伊勢) | 15:07 | |
南伊勢高校度会校舎前 | 15:08 | |
度会特別支援学校前 | 15:09 | |
コミュニティセンター(伊勢) | 15:09 | |
度会町役場前 | 15:12 | |
棚橋南 | 15:14 | |
内城田大橋 | 15:16 | |
川口(伊勢) | 15:18 | |
五里山橋 | 15:19 | |
畦地 | 15:21 | |
西垣内(伊勢) | 15:21 | |
栗原(伊勢) | 15:22 | |
中ノ郷(伊勢) | 15:23 | |
内野 | 15:23 | |
古河橋 | 15:24 | |
日向 | 15:25 | |
五ヶ町 | 15:26 | |
木越 | 15:27 | |
火打石 | 15:28 | |
駒ヶ野 | 15:29 | |
出合橋(伊勢) | 15:30 | |
柳口 | 15:31 | |
柳 | 15:31 | |
市場口(伊勢) | 15:32 | |
市場(伊勢) | 15:34 | |
脇出 | 15:35 | |
一之瀬公民館 | 15:35 | |
脇出南 | 15:36 | |
岩ノ鼻 | 15:38 | |
中井出 | 15:38 | |
梅橋 | 15:39 | |
御杣 | 15:39 | |
中村(度会) | 15:40 | |
浮島パーク口 | 15:48 | |
降車 | 南島道方 1番のりば | 15:50 |
阿曽浦口 | 15:52 | |
南島メディカルセンター | 15:54 | |
慥柄 | 15:58 | |
鵜倉農協前 | 16:01 | |
贄 | 16:02 | |
鵜倉西 | 16:03 | |
豆方 | 16:04 | |
奈屋 | 16:05 | |
東宮 | 16:06 | |
河内隧道口 | 16:12 | |
河内 | 16:13 | |
漁連前(南島線) | 16:14 | |
奈津観音前 | 16:15 | |
浜田橋 | 16:16 | |
神前 | 16:17 | |
浜田橋 | 16:18 | |
村山口 | 16:19 | |
村山 | 16:20 | |
小方口 | 16:23 | |
大谷(伊勢) | 16:24 | |
栃木 | 16:26 | |
古和 | 16:27 | |
こすえ | 16:28 | |
楠江 | 16:29 | |
白石(伊勢) | 16:30 | |
南島棚橋 | 16:31 | |
26停留所 |
棚 南島道方で、南伊勢町営バス、南島棚橋方面に連絡
直通 伊勢市駅前 → 南島道方
定期種別 | 期間 | 運賃 | |
通勤 | 大人 | 1カ月 | 41,250円 |
通勤 | 大人 | 3カ月 | 117,560円 |
通勤 | 大人 | 6カ月 | 232,650円 |
通勤 | 障がい者 | 1カ月 | 28,880円 |
通勤 | 障がい者 | 3カ月 | 82,290円 |
通勤 | 障がい者 | 6カ月 | 162,860円 |
通学 | 1カ月 | 19,500円 | |
通学 | 3カ月 | 55,500円 | |
通学 | 年間 | 156,000円 |
※年間通学定期は3月、4月のみ限定発売
学期別定期 |
1学期(通用期間 4/1~7/31)→ 1カ月定期券額 × 3カ月分 |
2学期(通用期間 9/1~12/31)→ 1カ月定期券額 × 3カ月分 |
3学期(通用期間 1/1~3/31)→ 1カ月定期券額 × 2カ月分 |
通学フリー定期 | |
1カ月 | 19,500円 |
3カ月 | 55,500円 |
年間 | 156,000円 |
※小児(小学生)は半額(10円単位)
※障がい者3割引(ただし、小児定期券は割引対象外)
※選択した停留所間での検索結果は、直通での検索以外に予め弊社が乗り継ぎのために指定した停留所での乗換検索も表示いたします。それ以外での停留所間での乗換は、該当停留所を選択し直して検索してください。
※定期券は、ICカード・エミカが便利です。
※通学定期券は、特別割引通学定期券がお得です。