17停留所 | ||
鳥羽水族館・ミキモト真珠島 | 13:16 | |
鳥羽バスセンター | 13:21 | |
池の浦 | 13:29 | |
民話の駅・蘇民前 | 13:31 | |
夫婦岩東口 | 13:33 | |
二見総合支所前 | 13:35 | |
二見浦表参道 | 13:37 | |
伊勢忍者キングダム | 13:42 | |
サンアリーナ | 13:46 | |
猿田彦神社前 | 13:56 | |
神宮会館前 | 13:57 | |
内宮前 | 14:00 | |
神宮会館前 | 14:01 | |
猿田彦神社前 | 14:02 | |
中村町(伊勢) | 14:04 | |
五十鈴川駅前 | 14:06 | |
伊勢病院西口 | 14:09 | |
乗車 | 神宮徴古館前 1番のりば | 14:10 |
皇学館大学前(伊勢) | 14:11 | |
前田古市口 | 14:13 | |
岩渕 | 14:14 | |
宇治山田駅前 | 14:17 | |
吹上町(伊勢) | 14:18 | |
降車 | 伊勢市駅前 10番のりば | 14:21 |
外宮前 | 14:24 | |
宇治山田駅前 | 14:27 | |
2停留所 |
42停留所 | ||
宿浦 | 13:10 | |
船着場 | 13:10 | |
宿浦漁協前 | 13:11 | |
宿浦桟橋 | 13:11 | |
田曽 | 13:13 | |
田曽口 | 13:14 | |
田曽白浜 | 13:17 | |
南張 | 13:18 | |
南張口 | 13:18 | |
磯笛峠 | 13:20 | |
塩鹿浜 | 13:21 | |
平野(志摩) | 13:22 | |
浜島 | 13:24 | |
朝日山 | 13:25 | |
大江戸温泉物語前 | 13:26 | |
鴻住 | 13:27 | |
浜島中学校前 | 13:28 | |
ジャンボ前 | 13:28 | |
桧山路 | 13:30 | |
塩屋 | 13:32 | |
迫子 | 13:34 | |
大崎口 | 13:35 | |
福川原 | 13:36 | |
鵜方浜 | 13:37 | |
横山下 | 13:39 | |
鵜方カヨウ | 13:40 | |
鵜方西口(郵便局前) | 13:41 | |
鵜方駅前 | 13:46 | |
鵜方西口 | 13:48 | |
横山登山口 | 13:49 | |
山口丘 | 13:50 | |
浅野 | 13:52 | |
穴川駅口 | 13:54 | |
穴川 | 13:55 | |
磯部バスセンター | 14:01 | |
川辺 | 14:02 | |
恵利原 | 14:04 | |
築地口 | 14:06 | |
天の岩戸口 | 14:10 | |
浦田町 | 14:28 | |
中村町(伊勢) | 14:30 | |
伊勢病院西口 | 14:32 | |
乗車 | 神宮徴古館前 1番のりば | 14:33 |
皇学館大学前(伊勢) | 14:33 | |
前田古市口 | 14:35 | |
宇治山田駅前 | 14:41 | |
吹上町(伊勢) | 14:42 | |
降車 | 伊勢市駅前 | 14:44 |
61停留所 | ||
御座港 | 13:03 | |
御座 | 13:03 | |
御座白浜 | 13:05 | |
あづり浜 | 13:08 | |
越賀西 | 13:09 | |
越賀集会所前 | 13:11 | |
越賀 | 13:11 | |
越賀神社前 | 13:12 | |
志摩高岡 | 13:13 | |
和具 | 13:15 | |
和具学校前 | 13:16 | |
志摩支所前 | 13:17 | |
和具東 | 13:17 | |
布施田西口 | 13:20 | |
布施田 | 13:21 | |
布施田東 | 13:21 | |
片田椿山 | 13:23 | |
片田(志摩) | 13:25 | |
片田新開 | 13:26 | |
片田稲荷前 | 13:27 | |
片田東 | 13:27 | |
深谷水道 | 13:30 | |
深谷 | 13:30 | |
船越新田 | 13:30 | |
船越(志摩) | 13:33 | |
船越浜 | 13:35 | |
志摩市民病院 | 13:38 | |
大王支所前 | 13:39 | |
大王小坂 | 13:41 | |
大王小学校前 | 13:42 | |
波切 | 13:43 | |
大王埼灯台 | 13:43 | |
波切魚市場 | 13:44 | |
田神 | 13:45 | |
丸田 | 13:46 | |
名田 | 13:47 | |
名田会神 | 13:48 | |
畔名丸岡 | 13:50 | |
内新田 | 13:51 | |
島茶屋前 | 13:53 | |
甲賀西 | 13:53 | |
甲賀口 | 13:55 | |
立神口 | 13:56 | |
長沢(志摩) | 13:57 | |
金谷 | 13:59 | |
志摩市役所前 | 14:01 | |
鵜方駅前 | 14:06 | |
鵜方西口 | 14:08 | |
横山登山口 | 14:09 | |
山口丘 | 14:10 | |
浅野 | 14:12 | |
穴川駅口 | 14:14 | |
穴川 | 14:15 | |
磯部バスセンター | 14:20 | |
川辺 | 14:21 | |
恵利原 | 14:23 | |
築地口 | 14:25 | |
天の岩戸口 | 14:29 | |
浦田町 | 14:47 | |
中村町(伊勢) | 14:49 | |
伊勢病院西口 | 14:51 | |
乗車 | 神宮徴古館前 1番のりば | 14:52 |
皇学館大学前(伊勢) | 14:52 | |
前田古市口 | 14:54 | |
宇治山田駅前 | 15:00 | |
吹上町(伊勢) | 15:01 | |
降車 | 伊勢市駅前 | 15:03 |
17停留所 | ||
鳥羽水族館・ミキモト真珠島 | 14:16 | |
鳥羽バスセンター | 14:21 | |
池の浦 | 14:29 | |
民話の駅・蘇民前 | 14:31 | |
夫婦岩東口 | 14:33 | |
二見総合支所前 | 14:35 | |
二見浦表参道 | 14:37 | |
伊勢忍者キングダム | 14:42 | |
サンアリーナ | 14:46 | |
猿田彦神社前 | 14:56 | |
神宮会館前 | 14:57 | |
内宮前 | 15:00 | |
神宮会館前 | 15:01 | |
猿田彦神社前 | 15:02 | |
中村町(伊勢) | 15:04 | |
五十鈴川駅前 | 15:06 | |
伊勢病院西口 | 15:09 | |
乗車 | 神宮徴古館前 1番のりば | 15:10 |
皇学館大学前(伊勢) | 15:11 | |
前田古市口 | 15:13 | |
岩渕 | 15:14 | |
宇治山田駅前 | 15:17 | |
吹上町(伊勢) | 15:18 | |
降車 | 伊勢市駅前 10番のりば | 15:21 |
外宮前 | 15:24 | |
宇治山田駅前 | 15:27 | |
2停留所 |
直通 神宮徴古館前 → 伊勢市駅前
定期種別 | 期間 | 運賃 | |
通勤 | 大人 | 1カ月 | 9,840円 |
通勤 | 大人 | 3カ月 | 28,040円 |
通勤 | 大人 | 6カ月 | 55,500円 |
通勤 | 障がい者 | 1カ月 | 6,890円 |
通勤 | 障がい者 | 3カ月 | 19,630円 |
通勤 | 障がい者 | 6カ月 | 38,850円 |
通学 | 1カ月 | 5,500円 | |
通学 | 3カ月 | 15,600円 | |
通学 | 年間 | 44,000円 |
※年間通学定期は3月、4月のみ限定発売
学期別定期 |
1学期(通用期間 4/1~7/31)→ 1カ月定期券額 × 3カ月分 |
2学期(通用期間 9/1~12/31)→ 1カ月定期券額 × 3カ月分 |
3学期(通用期間 1/1~3/31)→ 1カ月定期券額 × 2カ月分 |
通学フリー定期 | |
1カ月 | 19,500円 |
3カ月 | 55,500円 |
年間 | 156,000円 |
途中乗換がある場合の定期券運賃につきましてはご案内しておりません。
※小児(小学生)は半額(10円単位)
※障がい者3割引(ただし、小児定期券は割引対象外)
※選択した停留所間での検索結果は、直通での検索以外に予め弊社が乗り継ぎのために指定した停留所での乗換検索も表示いたします。それ以外での停留所間での乗換は、該当停留所を選択し直して検索してください。
※定期券は、ICカード・エミカが便利です。
※通学定期券は、特別割引通学定期券がお得です。