10停留所 | ||
内宮前 | 08:45 | |
神宮会館前 | 08:46 | |
猿田彦神社前 | 08:47 | |
猿田彦神社前 | 08:47 | |
滝倉 | 08:48 | |
つづみが丘 | 08:49 | |
蓮台寺 | 08:50 | |
勢田町 | 08:52 | |
庁舎前(伊勢) | 08:53 | |
明倫小学校前 | 08:54 | |
乗車 | 外宮前 6番のりば | 08:55 |
宇治山田駅前 | 09:00 | |
吹上町(伊勢) | 09:01 | |
降車 | 伊勢市駅前 10番のりば | 09:04 |
外宮前 | 09:06 | |
明倫小学校前 | 09:07 | |
庁舎前(伊勢) | 09:08 | |
勢田町 | 09:09 | |
蓮台寺 | 09:11 | |
つづみが丘 | 09:12 | |
滝倉 | 09:13 | |
猿田彦神社前 | 09:14 | |
猿田彦神社前 | 09:14 | |
神宮会館前 | 09:15 | |
内宮前 | 09:16 | |
11停留所 |
3停留所 | ||
宇治山田駅前 | 09:17 | |
吹上町(伊勢) | 09:18 | |
伊勢市駅前 | 09:21 | |
乗車 | 外宮前 2番のりば | 09:24 |
岩渕 | 09:27 | |
降車 | 前田古市口 2番のりば | 09:28 |
皇学館大学前(伊勢) | 09:30 | |
神宮徴古館前 | 09:31 | |
伊勢病院西口 | 09:32 | |
五十鈴川駅前 | 09:35 | |
中村町(伊勢) | 09:37 | |
猿田彦神社前 | 09:39 | |
神宮会館前 | 09:40 | |
内宮前 | 09:41 | |
8停留所 | ||
乗換時間11分 | ||
47停留所 | ||
宿浦 | 08:10 | |
船着場 | 08:10 | |
宿浦漁協前 | 08:11 | |
宿浦桟橋 | 08:11 | |
田曽 | 08:13 | |
田曽口 | 08:14 | |
田曽白浜 | 08:17 | |
南張 | 08:18 | |
南張口 | 08:18 | |
磯笛峠 | 08:20 | |
塩鹿浜 | 08:21 | |
平野(志摩) | 08:22 | |
浜島 | 08:24 | |
朝日山 | 08:25 | |
大江戸温泉物語前 | 08:26 | |
鴻住 | 08:27 | |
浜島中学校前 | 08:28 | |
ジャンボ前 | 08:28 | |
桧山路 | 08:30 | |
塩屋 | 08:32 | |
迫子 | 08:34 | |
大崎口 | 08:35 | |
福川原 | 08:36 | |
鵜方浜 | 08:37 | |
横山下 | 08:39 | |
鵜方カヨウ | 08:40 | |
鵜方西口(郵便局前) | 08:41 | |
鵜方駅前 | 08:46 | |
鵜方西口 | 08:48 | |
西の橋 | 08:48 | |
志摩病院 | 08:51 | |
西の橋 | 08:51 | |
横山登山口 | 08:53 | |
山口丘 | 08:54 | |
浅野 | 08:56 | |
穴川駅口 | 08:58 | |
穴川 | 08:59 | |
磯部バスセンター | 09:05 | |
川辺 | 09:06 | |
恵利原 | 09:08 | |
築地口 | 09:10 | |
天の岩戸口 | 09:14 | |
浦田町 | 09:32 | |
中村町(伊勢) | 09:34 | |
伊勢病院西口 | 09:36 | |
神宮徴古館前 | 09:37 | |
皇学館大学前(伊勢) | 09:37 | |
乗車 | 前田古市口 1番のりば 70 伊勢市駅前 | 09:39 |
宇治山田駅前 | 09:45 | |
吹上町(伊勢) | 09:46 | |
降車 | 伊勢市駅前 | 09:48 |
10停留所 | ||
内宮前 | 09:45 | |
神宮会館前 | 09:46 | |
猿田彦神社前 | 09:47 | |
猿田彦神社前 | 09:47 | |
滝倉 | 09:48 | |
つづみが丘 | 09:49 | |
蓮台寺 | 09:50 | |
勢田町 | 09:52 | |
庁舎前(伊勢) | 09:54 | |
明倫小学校前 | 09:55 | |
乗車 | 外宮前 6番のりば | 09:56 |
宇治山田駅前 | 10:02 | |
吹上町(伊勢) | 10:03 | |
降車 | 伊勢市駅前 10番のりば | 10:06 |
外宮前 | 10:09 | |
明倫小学校前 | 10:10 | |
庁舎前(伊勢) | 10:11 | |
勢田町 | 10:12 | |
蓮台寺 | 10:14 | |
つづみが丘 | 10:15 | |
滝倉 | 10:16 | |
猿田彦神社前 | 10:17 | |
猿田彦神社前 | 10:17 | |
神宮会館前 | 10:18 | |
内宮前 | 10:19 | |
11停留所 |
3停留所 | ||
宇治山田駅前 | 09:50 | |
吹上町(伊勢) | 09:51 | |
伊勢市駅前 | 09:54 | |
乗車 | 外宮前 2番のりば | 09:57 |
岩渕 | 10:00 | |
降車 | 前田古市口 2番のりば | 10:01 |
皇学館大学前(伊勢) | 10:03 | |
神宮徴古館前 | 10:04 | |
伊勢病院西口 | 10:05 | |
五十鈴川駅前 | 10:08 | |
中村町(伊勢) | 10:10 | |
猿田彦神社前 | 10:12 | |
神宮会館前 | 10:13 | |
内宮前 | 10:14 | |
神宮会館前 | 10:15 | |
猿田彦神社前 | 10:16 | |
サンアリーナ | 10:27 | |
伊勢忍者キングダム | 10:31 | |
二見浦表参道 | 10:36 | |
二見総合支所前 | 10:38 | |
夫婦岩東口 | 10:40 | |
民話の駅・蘇民前 | 10:42 | |
池の浦 | 10:44 | |
鳥羽バスセンター | 10:52 | |
鳥羽水族館・ミキモト真珠島 | 10:55 | |
19停留所 | ||
乗換時間12分 | ||
20停留所 | ||
鳥羽シーサイドホテル | 09:08 | |
鳥羽水族館・ミキモト真珠島 | 09:16 | |
鳥羽バスセンター | 09:21 | |
池の浦 | 09:29 | |
民話の駅・蘇民前 | 09:31 | |
夫婦岩東口 | 09:33 | |
二見総合支所前 | 09:35 | |
二見浦表参道 | 09:37 | |
伊勢忍者キングダム | 09:42 | |
サンアリーナ | 09:46 | |
猿田彦神社前 | 09:56 | |
神宮会館前 | 09:57 | |
内宮前 | 10:00 | |
神宮会館前 | 10:01 | |
猿田彦神社前 | 10:02 | |
中村町(伊勢) | 10:04 | |
五十鈴川駅前 | 10:06 | |
伊勢病院西口 | 10:09 | |
神宮徴古館前 | 10:10 | |
皇学館大学前(伊勢) | 10:11 | |
乗車 | 前田古市口 1番のりば 宇治山田駅前(CANばす) | 10:13 |
岩渕 | 10:14 | |
宇治山田駅前 | 10:17 | |
吹上町(伊勢) | 10:18 | |
降車 | 伊勢市駅前 10番のりば | 10:21 |
外宮前 | 10:24 | |
宇治山田駅前 | 10:27 | |
2停留所 |
3停留所 | ||
宇治山田駅前 | 10:17 | |
吹上町(伊勢) | 10:18 | |
伊勢市駅前 | 10:21 | |
乗車 | 外宮前 2番のりば | 10:24 |
岩渕 | 10:27 | |
降車 | 前田古市口 2番のりば | 10:28 |
皇学館大学前(伊勢) | 10:30 | |
神宮徴古館前 | 10:31 | |
伊勢病院西口 | 10:32 | |
五十鈴川駅前 | 10:35 | |
中村町(伊勢) | 10:37 | |
猿田彦神社前 | 10:39 | |
神宮会館前 | 10:40 | |
内宮前 | 10:41 | |
8停留所 | ||
乗換時間21分 | ||
8停留所 | ||
内宮前 | 10:36 | |
神宮会館前 | 10:37 | |
猿田彦神社前 | 10:38 | |
中村町(伊勢) | 10:40 | |
五十鈴川駅前 | 10:42 | |
伊勢病院西口 | 10:45 | |
神宮徴古館前 | 10:46 | |
皇学館大学前(伊勢) | 10:47 | |
乗車 | 前田古市口 1番のりば 51 伊勢市駅前 | 10:49 |
岩渕 | 10:50 | |
宇治山田駅前 | 10:53 | |
吹上町(伊勢) | 10:54 | |
降車 | 伊勢市駅前 | 10:57 |
直通 外宮前 → 伊勢市駅前
定期種別 | 期間 | 運賃 | |
通勤 | 大人 | 1カ月 | 7,990円 |
通勤 | 大人 | 3カ月 | 22,770円 |
通勤 | 大人 | 6カ月 | 45,060円 |
通勤 | 障がい者 | 1カ月 | 5,590円 |
通勤 | 障がい者 | 3カ月 | 15,940円 |
通勤 | 障がい者 | 6カ月 | 31,540円 |
通学 | 1カ月 | 4,500円 | |
通学 | 3カ月 | 12,800円 | |
通学 | 年間 | 36,000円 |
※年間通学定期は3月、4月のみ限定発売
学期別定期 |
1学期(通用期間 4/1~7/31)→ 1カ月定期券額 × 3カ月分 |
2学期(通用期間 9/1~12/31)→ 1カ月定期券額 × 3カ月分 |
3学期(通用期間 1/1~3/31)→ 1カ月定期券額 × 2カ月分 |
通学フリー定期 | |
1カ月 | 19,500円 |
3カ月 | 55,500円 |
年間 | 156,000円 |
途中乗換がある場合の定期券運賃につきましてはご案内しておりません。
※小児(小学生)は半額(10円単位)
※障がい者3割引(ただし、小児定期券は割引対象外)
※選択した停留所間での検索結果は、直通での検索以外に予め弊社が乗り継ぎのために指定した停留所での乗換検索も表示いたします。それ以外での停留所間での乗換は、該当停留所を選択し直して検索してください。
※定期券は、ICカード・エミカが便利です。
※通学定期券は、特別割引通学定期券がお得です。