文字サイズ

経路情報

このページを印刷 お気に入り登録 ご利用にあたって

検索結果

乗車停留所名 うじやまだえきまえ 宇治山田駅前
降車停留所名 かわさきちょう 河崎町
▹定期券運賃 片道運賃
直通 大人: 190円 小児: 100円
乗換 大人: 380円 小児: 200円 (乗換: 伊勢市駅前)

検索条件: 2024-05-20 12:57 出発
平日ダイヤ
13:20発 → 13:36着  所要時間16分   380円
乗換 伊勢市駅前乗換 (乗換時間9分)

15停留所
伊勢市駅前 13:00
吹上町(伊勢) 13:02
伊勢市駅北口 13:03
河崎町 13:04
旭通 13:04
船江(伊勢) 13:05
船江新道(伊勢) 13:06
桧尻 13:06
ララパーク 13:11
桧尻 13:13
船江新道(伊勢) 13:13
船江(伊勢) 13:14
旭通 13:15
河崎町 13:16
伊勢市駅北口 13:17
乗車 宇治山田駅前 2番のりば 13:20
吹上町(伊勢) 13:21
降車 伊勢市駅前 13:23
乗換時間9分
乗車 伊勢市駅前 8番のりば 04 一色町(ララパーク) 13:32
吹上町(伊勢) 13:34
伊勢市駅北口 13:35
降車 河崎町 2番のりば 13:36
旭通 13:36
船江(伊勢) 13:37
船江新道(伊勢) 13:38
桧尻 13:38
ララパーク 13:41
シンフォニアテクノロジー(旧神鋼前) 13:43
竹ヶ鼻 13:44
神社港 13:45
一色大橋(伊勢) 13:47
一色町(伊勢) 13:48
10停留所
13:55発 → 14:00着  所要時間5分   190円

16停留所
土路 13:35
漁協前(土路線) 13:35
豊浜農協前 13:36
西条口 13:37
上條三軒屋 13:37
13:39
磯口 13:40
豊浜大橋 13:41
高向北 13:43
伊勢ひかり病院 13:45
宮町駅口 13:45
大世古 13:47
尼辻 13:48
新道 13:48
伊勢市駅前 13:50
吹上町(伊勢) 13:52
乗車 宇治山田駅前 4番のりば 13:55
吹上町(伊勢) 13:58
伊勢市駅北口 13:59
降車 河崎町 2番のりば 14:00
河崎百五前 14:01
河崎町東 14:01
伊勢工高前 14:02
神久町 14:03
東谷医院前 14:04
二軒茶屋 14:04
黒瀬町 14:05
浜郷小学校前 14:06
通り口 14:07
汐合 14:10
西団地前(伊勢) 14:12
西 14:13
廣道 14:16
西浜 14:17
今一色 14:19
15停留所
14:18発 → 14:34着  所要時間16分   380円
乗換 伊勢市駅前乗換 (乗換時間9分)

12停留所
一色町(伊勢) 14:03
一色大橋(伊勢) 14:04
神社港 14:05
竹ヶ鼻 14:06
シンフォニアテクノロジー(旧神鋼前) 14:07
ララパーク 14:09
桧尻 14:11
船江新道(伊勢) 14:11
船江(伊勢) 14:12
旭通 14:13
河崎町 14:14
伊勢市駅北口 14:15
乗車 宇治山田駅前 2番のりば 14:18
吹上町(伊勢) 14:19
降車 伊勢市駅前 14:21
乗換時間9分
乗車 伊勢市駅前 8番のりば 04 ララパーク 14:30
吹上町(伊勢) 14:32
伊勢市駅北口 14:33
降車 河崎町 2番のりば 14:34
旭通 14:34
船江(伊勢) 14:35
船江新道(伊勢) 14:36
桧尻 14:36
ララパーク 14:41
桧尻 14:43
船江新道(伊勢) 14:43
船江(伊勢) 14:44
旭通 14:45
河崎町 14:46
伊勢市駅北口 14:47
宇治山田駅前 14:50
吹上町(伊勢) 14:51
伊勢市駅前 14:53
14停留所
14:53発 → 15:06着  所要時間13分   380円
乗換 伊勢市駅前乗換 (乗換時間5分)
乗車 宇治山田駅前 1番のりば 14:53
吹上町(伊勢) 14:54
降車 伊勢市駅前 10番のりば 14:57
外宮前 15:00
岩渕 15:03
前田古市口 15:04
皇学館大学前(伊勢) 15:06
神宮徴古館前 15:07
伊勢病院西口 15:08
五十鈴川駅前 15:11
中村町(伊勢) 15:13
猿田彦神社前 15:15
神宮会館前 15:16
内宮前 15:19
神宮会館前 15:20
猿田彦神社前 15:21
サンアリーナ 15:32
伊勢忍者キングダム 15:36
二見浦表参道 15:41
二見総合支所前 15:43
夫婦岩東口 15:45
民話の駅・蘇民前 15:47
池の浦 15:49
鳥羽バスセンター 15:57
鳥羽水族館・ミキモト真珠島 16:00
22停留所
乗換時間5分
乗車 伊勢市駅前 8番のりば 04 一色町(ララパーク) 15:02
吹上町(伊勢) 15:04
伊勢市駅北口 15:05
降車 河崎町 2番のりば 15:06
旭通 15:06
船江(伊勢) 15:07
船江新道(伊勢) 15:08
桧尻 15:08
ララパーク 15:11
シンフォニアテクノロジー(旧神鋼前) 15:13
竹ヶ鼻 15:14
神社港 15:15
一色大橋(伊勢) 15:17
一色町(伊勢) 15:18
10停留所
現在時刻 2024-05-20 12:57

定期券運賃

直通 宇治山田駅前 → 河崎町

定期種別 期間 運賃
通勤 大人 1カ月 7,990円
通勤 大人 3カ月 22,770円
通勤 大人 6カ月 45,060円
通勤 障がい者 1カ月 5,590円
通勤 障がい者 3カ月 15,940円
通勤 障がい者 6カ月 31,540円
通学 1カ月 4,500円
通学 3カ月 12,800円
通学 年間 36,000円

※年間通学定期は3月、4月のみ限定発売

学期別定期
1学期(通用期間 4/1~7/31)→ 1カ月定期券額 × 3カ月分
2学期(通用期間 9/1~12/31)→ 1カ月定期券額 × 3カ月分
3学期(通用期間 1/1~3/31)→ 1カ月定期券額 × 2カ月分
通学フリー定期
1カ月 19,500円
3カ月 55,500円
年間 156,000円

途中乗換がある場合の定期券運賃につきましてはご案内しておりません。

※小児(小学生)は半額(10円単位)
※障がい者3割引(ただし、小児定期券は割引対象外)

※選択した停留所間での検索結果は、直通での検索以外に予め弊社が乗り継ぎのために指定した停留所での乗換検索も表示いたします。それ以外での停留所間での乗換は、該当停留所を選択し直して検索してください。

※定期券は、ICカード・エミカが便利です。

※通学定期券は、特別割引通学定期券がお得です。

現在地 履歴
入れ替える

:
現在時刻

三重交通
路線バス
高速バス
貸切バス
旅行
関連事業